流动测速合法吗

 admin   2020-10-07 08:23   15 人阅读  0 条评论
流动测速是合法的,交管部门可以根据自身情况来对道路违法行为进行检测。 根据《道路交通安全违法行为处理程序规定》第十七条 使用固定式交通技术监控设备测速的路段,应当设置测速警告标志。使用移动测速设备测速的,应当由交通警察操作。使用。

全部回答

韭菜哥

10 分钟前

测速地点各地区公安交通管理部门会对外贴出公告,或发在公安交通管理部门的官网上,公民自助查询。实际测速地点与告知的违法地点一致。 延展回 固定测速,顾名思义就是固定在高速路段某处的测速仪器,往往可以看到明显的龙门架或者线杆,很。

韭菜姐

30 分钟前

是合法的 《道路交通安全违法行为处理程序规定》第十七条规定:“使用固定式交通技术监控设备测速的路段,应当设置测速警告标志。使用移动测速设备测速的,应当由交通警察操作。使用车载移动测速设备的,还应当使用制式警车。”公安部2013年12月25。

小李

14 分钟前

据我了解实施移动测速之前的路段是需要设置明显的告知标识牌‘前面流动测速’,一般较大城市都会这样,这样才合法。但一些小城市违规不设置明显的告知标识牌,虽然是不合法 但是你也没办法。无奈呀

王军

17 分钟前

按照交通法来说,这是不合法的,有测速设备的地方前方500米必须明确警示,但是到了基层的话,又能怎样呢?他会说虽然虽然执法野蛮,但你确实是存在违法超速的事实了。就认了吧。下次买一只好点的电子狗就是了。

大牙

25 分钟前

流动测速,不违法。 一、公安部《道路交通安全违法行为处理程序规定》第十六条规定: 交通技术监控设备的设置应当遵循科学、规范、合理的原则,设置的地点应当有明确规范相应交通行为的交通信号。 固定式交通技术监控设备设置地点应当向社会公布。

小礼帽

20 分钟前

你感觉不合法可以起诉到人民法院,法院会给你一个解释。

币圈

26 分钟前

在限速路段,交警测速时不提示是合法的,随时都可以测速。在不限速路段,交警不经提示路边测速是不合法的。 交警移动测速规定: 1、根据《道路交通安全违法行为处理程序规定》第十六条规定:“交通技术监控设备的设置的地点应当有明确规范相应交。

纠察租

27 分钟前

交警移动测速不立警示牌,,一般这种做法是不合法的,是需要立警示牌给人们做出提示的

本文地址:http://ctkingdom.com.cn/wd/115777.html
版权声明:本文为原创文章,版权归 admin 所有,欢迎分享本文,转载请保留出处!

 发表评论


表情

还没有留言,还不快点抢沙发?